Верхний баннер
02:20 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:16, 08 декабря 2021

В общежитиях Пермского края для студентов техникумов и колледжей организуют 30 спортивных объектов

Речь идет об открытии тренажерных залов и спортивных площадок.

В общежитиях Пермского края для студентов техникумов и колледжей организуют 30 спортивных объектов

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин с рабочим визитом посетил новое семиэтажное общежитие для иногородних студентов на 400 мест, построенное в ноябре в микрорайоне Вышка-2. Рядом с корпусом общежития создан стадион с тренажерами. В самом здании планируется оборудовать тренажерный зал, чтобы студенты могли заниматься спортом, не выходя из дома. Об этом сообщает правительство Пермского края.

Глава региона отметил, что это первое за 30 лет новое общежитие для студентов учреждений среднего профессионального образования в крае. До 2025 года запланировано построить еще семь жилых корпусов.

В новое общежитие уже постепенно началось заселение учащихся колледжей транспорта и сервиса, политехнического колледжа им. Н.Г. Славянова, строительного колледжа, техникума промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина, машиностроительного и торгово-технологического колледжей.
На каждом этаже предусмотрены кухня, постирочная, гладильная, комната для самоподготовки и комната для досуга. Кроме этого, во всех помещениях организована доступная среда для маломобильных студентов. Также по словам Дмитрия Махонина, планируется в течение трех лет открыть 13 спортплощадок и 17 тренажерных залов во многих муниципалитетах региона.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти Перми выдали разрешение на строительство общежития для авиационного техникума в Ленинском районе города.


Обсуждение
1048
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.