Верхний баннер
12:01 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:38, 20 декабря 2021

Директор пермской управляющей компании осуждена за присвоение миллиона рублей платежей по коммунальным услугам

Пермский краевой суд оставил без изменений приговор экс-генеральному директору ООО «УК «Прикамье» Елене Кучиной. Она пыталась оспорить назначенное 22 октября Мотовилихинским районным судом наказание за причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Директор пермской управляющей компании осуждена за присвоение миллиона рублей платежей по коммунальным услугам

Фото: Уполномоченный по правам человека во Владимирской области и его аппарат

Суд установил, что обвиняемая была посредником при проведении расчетов за тепло, свет, горячую и холодную воду в ведомственном жилом доме ПНИПУ по ул. Профессора Дедюкина, 7. В период с января 2018 по февраль 2019 года она не перечислила поступившие от жителей дома деньги на расчетный счет Пермского политеха. Преступница использовала средства на выплату заработной платы себе и сотрудникам управляющей компании, чем в итоге и причинила образовательному учреждению ущерб на сумму более одного миллиона рублей.

Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно. Кроме этого, в пользу ПНИПУ с нее взыскали 989,5 тысяч рублей. Приговор вступил в силу.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что уголовное дело в отношении бывшего начальник УКСа Пермского края Дмитрия Левинского прекращено в связи с истечением сроков давности. Прокуратура запрашивала для обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия 6 лет заключения. Однако суд оставил его на свободе.


Обсуждение
997
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.