Верхний баннер
22:21 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:12, 24 декабря 2021

За отсутствие масок у сотрудников пермскую аптеку оштрафовали на 100 тысяч рублей

Мотовилихинский районный суд оштрафовал пермскую аптеку «Калипсо» на 100 тысяч рублей за нарушение антиковидных мер. Об этом сообщает пресс-служба суда.

За отсутствие масок у сотрудников пермскую аптеку оштрафовали на 100 тысяч рублей

Фото: Городские вести / Дмитрий Рогулин 

В материалах делах говорится о том, что проверка краевого Роспотребнадзора выявила в торговом зале аптеке двух сотрудников — провизора и фасовщика, которые работали без масок. По законодательству на руководстве аптечного учреждения лежит обязанность обеспечивать своих работников одноразовыми масками не реже одного раза три часа.

Организацию признали виновной в нарушении закона «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации» и назначили административный штраф.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что 625 пермских туристов, вернувшихся из-за границы, оштрафовали на 4,8 млн рублей за то, что они не внесли результаты ПЦР-тестирования на сайт госуслуги.  


Обсуждение
1354
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.