Верхний баннер
15:28 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:53, 25 декабря 2021

В Перми закрывается социальная клиника для бездомных кошек, работавшая за счет грантов от президента

Из-за проблем с финансированием закрывается клиника для бездомных животных «Счастливчик». Она принадлежала приюту для бездомных кошек «Матроскин», который тоже находится на грани закрытия. По словам основателя ветклиники и приюта Гали Море, первопричиной закрытия стал переезд «Матроскина» на новое место, поиск которого до сих пор идет.

В Перми закрывается социальная клиника для бездомных кошек, работавшая за счет грантов от президента

Фото: ВКонтакте / Соцветклиника Счастливчик Пермь

В своих социальных сетях Галя Море сообщила, что благодаря Фонду президентских грантов и неравнодушным пермякам, лечившим своих питомцев в клинике на коммерческой основе, удалось оказать более тысячи бесплатных и льготных ветеринарных услуг за год. Основательница клиники отметила, что сделает все, чтобы ветклиника заработала вновь.

Напомним, что «Матроскин» открыл сбор средств на новое помещение, стоимость которого оценивается в 5 млн рублей.

Ранее Галя Море рассказала «Эху Перми» о причинах переезда «Матроскина», а также ответила на вопрос, во сколько оценивается переезд приюта.


Обсуждение
1372
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.