Верхний баннер
01:46 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:36, 27 декабря 2021

Житель Пермского края угрожал взорвать детскую поликлинику в отместку врачам за смерть своей матери

В Кудымкаре пьяный, ранее судимый за убийство 53-летний местный житель угрожал устроить взрыв в жилом доме, в котором находится детская поликлиника. Так мужчина хотел отомстить врачам за смерть своей матери от коронавируса. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Житель Пермского края угрожал взорвать детскую поликлинику в отместку врачам за смерть своей матери

Фото: РИА Новости / ЦОС ФСБ РФ

Злоумышленник позвонил полицейским и заявил, что он заминировал дом и возьмет заложников. Также он сообщил силовикам, что у него имеется огнестрельное оружие и взрывчатка. Кроме этого он планирует устроить взрыв газа.

Правоохранители быстро эвакуировали жителей дома и задержали звонившего. Мужчина рассказал, что в середине декабря в больнице от COVID-19 скончалась его мать. Он винит во всем врачей, поэтому хотел им отомстить. В квартире злоумышленника силовики ничего противозаконного не нашли. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Кудымкаре суд взыскал с больницы Коми-Пермяцкого округа компенсацию морального вреда 300 тысяч рублей в пользу мужчины, чья мать погибла в медицинском учреждении. Суд признал медиков виновными в оказании некачественной медицинской помощи.


Обсуждение
847
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.