Верхний баннер
09:56 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:16, 27 декабря 2021

В Перми охранное предприятие ПГНИУ отделалось штрафом в 100 тысяч рублей после массового убийства

Частная охранная фирма «Арсенал-Регион», охранявшая Пермский госуниверситет в день стрельбы, оштрафована на 100 тысяч рублей. Решение о привлечении предприятия к административной ответственности вынес Арбитражный суд Пермского края. Привлечения ЧОП к ответственности добивалось в суде управление Росгвардии по Пермскому краю. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда Пермского края.

В Перми охранное предприятие ПГНИУ отделалось штрафом в 100 тысяч рублей после массового убийства

Фото: vuzopedia.ru

В ходе внеплановой проверки, которую проводила прокуратура Индустриального района после стрельбы в ПГНИУ, были выявлены грубые нарушения требований и условий, предусмотренных лицензией. Организация не смогла обеспечить безопасность ученикам и сотрудникам вуза во время нападения. В результате чего погибло шесть человек и несколько десятков раненых.

Представитель ЧОП не согласился с требованиями. Он указал, что «вменяемые нарушения допущены вследствие загруженности общества».

Напомним, что стрельба на территории кампуса в ПГНИУ началась 20 сентября. Вооруженный помповым ружьем студент первого курса юридического факультета Тимур Б. открыл огонь по людям в университете. Ему удалось убить восемь человек и ранить около 50. Все раненные уже выписаны из больниц Перми и Москвы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что проверка в Пермском госуниверситете не нашла нарушений в действиях профессора, продолжившего лекцию во время стрельбы в вузе. Он был убежден в безопасности студентов на лекции и продолжил выполнять свои должностные обязанности.


Обсуждение
1049
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.