Верхний баннер
19:18 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:42, 10 января 2022

Артисты пермского балета откроют фестиваль «Золотая Маска» в Москве

11 января в столице Прикамья стартует фестиваль «Золотая Маска» — 2022. Конкурсная программа национальной театральной премии начнется с выступления артистов Пермского театра оперы и балета. Спектакли пермского театра в этом году удостоены 23 номинаций «Золотой Маски». Об этом сообщает пресс-служба театра.

Артисты пермского балета откроют фестиваль «Золотая Маска» в Москве

Фото: пресс-служба Пермского театра оперы и балета

В этот вечер на сцене театра «Новая Опера» будут представлены три одноактных балета: «Озорные песни», «Когда падал снег» и «Концерт №5».

13 января на конкурсе представят пермскую оперу «Любовь к трем апельсинам». В марте пермский оперный театр представит жюри «Золотой Маски» еще два спектакля:«Кармен» и «Дон Жуан».

Имена лауреатов огласят на церемонии вручения премии, которая состоится 20 апреля на сцене Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермский хореограф Андрей Попов назначен новым руководителем Чувашского театра оперы и балета. Талантливый пермяк является лауреатом международных и всероссийских хореографических конкурсов.


Обсуждение
1216
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.