Верхний баннер
12:23 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:34, 20 января 2022

Жители Перми не довольны качеством уборки платных парковок и тротуаров от снега

Пермяки с 10 января 2022 года отправили 19 жалоб на портал «Управляем вместе». Жители города не довольны тем, что платные парковки не чистят от снега. Об этом сообщает «РБК-Пермь».

Жители Перми не довольны качеством уборки платных парковок и тротуаров от снега

Фото: ТАСС / Дмитрий Феоктисов

В мэрии Перми ответили, что работа с подрядчиками ведется и уже выписаны штрафы. Сложившаяся ситуация осложняются интенсивными снегопадами. Сильные осадки в этом году превышают показатели прошлых лет. В этом сезоне из города вывезено почти 140 тысяч кубометров снега, это в два раза больше показателей прошлого года. Также в ведомстве отметили, что проводятся рейды совместно с административно-технической инспекцией. Выявляются ненормативные парковки, их очищают и выписывают подрядчикам предписания.

При этом руководитель движения «За реформу платной парковки» Илья Демин отметил, что оплата парковки и ее чистка никак не связаны юридически. По этому поводу было предложено предусмотреть в приложении платных парковок возможность пожаловаться на их плохое содержание.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти Перми планируют летом текущего года вновь расширить зону платных парковок. Предполагается, что туда войдут участки ул. Пушкина, Клименко, Достоевского и Луначарского.


Обсуждение
902
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.