Верхний баннер
23:21 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:03, 26 января 2022

Госэкспертиза одобрила проект строительства нового здания Пермской художественной галереи

Рабочую документацию разработала нижегородская компания «ЛимакМаращСтрой». Она же займется строительством объекта. Сам проект получил положительное заключение от государственной экспертизы.  

Госэкспертиза одобрила проект строительства нового здания Пермской художественной галереи

Фото: архитектурное бюро SPEECH

Напомним, что Пермскую государственную художественную галерею (ПГХГ) планируется возвести на территории завода им. Шпагина в третьем квартале 2023 года к юбилею Перми. Из-за удорожания стройматериалов в 2021 году стоимость строительства выросла до 6,49 млрд рублей.

Кроме того, 25 января госэкспертизу прошел еще один грандиозный объект, который должен быть сдан к 300-летию краевой столицы — это строительство инфекционной больницы.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что приемная комиссия ПГХГ отказывается от проекта экспозиции от дизайнера из Екатеринбурга. В качестве основных причин называют несоответствие техзаданию и провальная стилистика.  


Обсуждение
1526
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.