Верхний баннер
12:35 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:45, 27 января 2022

Пермские силовики штурмом взяли реабилитационный центр с заложниками

В Перми сотрудники правоохранительных органов задержали семь членов преступной группы. Они обвиняются в организации незаконного реабилитационного центра. Злоумышленники насильно удерживали несколько десятков человек в частном доме в Пермском районе. Об этом сообщает краевой СКР.

Пермские силовики штурмом взяли реабилитационный центр с заложниками

Фото: НАК РФ

Арендованный дом находился за закрытым высоким забором. Силовикам пришлось брать заведение штурмом. Они вырвали решетки с окон, разбили стекло и взломали двери. Подозреваемые в возрасте от 31 до 49 лет открыли центр реабилитации для лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Стоимость ежемесячного содержания в нем составляла около 40 тысяч рублей. При этом сам реабилитационный центр не имел необходимую лицензию на медицинскую деятельность, а его сотрудники были без соответствующего образования. месяц. По данным следствия, некоторых граждан доставляли в него принудительно с применением физической силы или обмана. Люди не могли самостоятельно покинуть помещение и связаться с родственниками.

В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермский ОМОН в Екатеринбурге провел спецоперацию по задержанию участников банды лжеэлектриков, наживавшихся на пенсионерах. Они участвовали в масштабной схеме по обману доверчивых граждан по всей России.


Обсуждение
1212
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.