Верхний баннер
22:14 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:41, 29 января 2022

Власти Перми распределят более сотни земельных участков для многодетных семей

24 февраля 2022 года с помощью жеребьевки в Перми между многодетными семьями распределят 119 земельных участков. Все участки расположены на территории села Гамово в 18 км от Перми. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Власти Перми распределят более сотни земельных участков для многодетных семей

Фото: ТАСС / Александр Рюмин

Для участия в конкурсе семьям необходимо до 18 февраля подать заявку в департамент социальной политики. Соответствующее заявление можно подать удаленно — через электронную форму на сайте администрации Перми.
Размер участков составляет от 523 до 614 кв. метров. На них можно построить садовый дом площадью застройки около 150 кв. метров. Высота дома при этом не должна превышать три этажа. Также площадь объекта может составлять до 450 кв. метров. Рядом с участками расположен частный сектор, есть точки подключения к сетям коммунальной инфраструктуры. Построенный дом необходимо зарегистрировать в органе регистрации прав.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае за 2021 год в два раза повысилась популярность индивидуального жилищного строительства. По мнению экспертов, это связано с небывалым ростом цен на квартиры. В результате чего в регионе ожидается «бум» в сфере ИЖС.


Обсуждение
1387
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.