Верхний баннер
17:49 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 01 февраля 2022

Власти Пермского края расширят сеть диагностических центров для пациентов с ОРВИ

В Прикамье расширяют сеть амбулаторных консультативно-диагностических центров (АКДЦ) по оказанию первичной помощи пациентам с ОРВИ в легкой форме. Это произошло в результате резкого роста числа заболевших респираторными вирусными инфекциями и коронавирусом. Также изменится порядок работы центров. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Власти Пермского края расширят сеть диагностических центров для пациентов с ОРВИ

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Данное решение должно помочь развести потоки обращающихся за помощью пациентов и не допускать скопления людей.

Обращаться в АКДЦ должны пациенты, не имеющие положительного теста на COVID-19 и болеющие в легкой форме. С 1 февраля пациентов с ОРВИ без подтвержденного COVID-19 будут принимать в поликлиниках по месту жительства. Исключение составляют филиалы по адресам ул. Панфилова, 20 (Кировский р-н), ул. Грачева, 12Е (Мотовилихинский р-н), ул. Запорожская, 5/7 и ул. Никулина, 10 (Свердловский р-н), ул. Монастырская, 159 (Дзержинский р-н). Если поликлиника по месту регистрации не работает в составе АКДЦ, необходимо прийти на прием в любую другую в своем районе.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермяки стоят в поликлиниках в многочасовых очередях для получения медицинской помощи. Большой поток пациентов наблюдается в отделениях для пациентов с ОРВИ в связи с резким ростом заболеваемости.


Обсуждение
1356
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.