Верхний баннер
13:47 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:05, 01 февраля 2022

Пермь признали самым дорогим городом для жизни в ПФО

Столица Прикамья оказалась самым дорогим городом для жизни в Приволжском федеральном округе. Кроме того, этот показатель выше среднероссийского на 4%. При проведении исследования специалисты учитывали стоимость 264 видов потребительских товаров и услуг в различных городах. В результате оказалось, что жизнь в Перми последние пять лет стабильно дорожает. В других городах дешевеет.

Пермь признали самым дорогим городом для жизни в ПФО

Фото: Twitter / @NatGeoMagRU / Кирилл Кузнецов

В Перми индекс составил 1,04. Например, у Нижнего Новгорода — 0,99, у Ижевска — 0,95, а у Казани — 0,90. Такие данные приводит Росстат.

Индекс стоимости жизни отличается от индекса потребительской корзины. Первый определяет место отдельных городов России по уровню цен по сравнению с Россией в целом. Однако при расчете индекса стоимости жизни не учитывается размер среднего дохода жителей: как правило, в самых «дорогих» городах зарплаты также одни из самых высоких.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что по данным аналитического агентства Пермский край вошел в топ-10 регионов-лидеров РФ по продажам новых электрокаров. Регион занял девятое место крупнейших региональных рынков электромобилей.

 

Обсуждение
1887
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.