Верхний баннер
21:33 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:03, 03 февраля 2022

В Пермском крае 57 деревень подключат к мобильной связи и интернету

В Прикамье до конца текущего года в десятки деревень и небольших сел региона будет проведена сотовая связь и мобильный интернет стандарта 4G. Всего в подключении будут участвовать 57 населенных пунктов. Они получат стабильный доступ к сети в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

В Пермском крае 57 деревень подключат к мобильной связи и интернету

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Перечень для приоритетного подключения составлен на основе выбора прикамцев, принявших участие в голосовании, которое проводилось на портале Госуслуги в конце прошлого года. В рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» прикамцы получат доступ к цифровым сервисам. Соответствующий список размещен на портале Госуслуги.

Всего в регионе в этом году «оцифруют» 122 деревни и села, где проживают от 100 до 500 человек. В результате проведения работ доступ к сети и возможность осуществлять звонки получат 30,5 тысячи жителей края.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Пермский край станет пилотной площадкой запуска госпрограммы — платформы национальной системы пространственных данных. Тестирование системы будет проходить до конца 2022 года.


Обсуждение
1033
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.