Верхний баннер
03:23 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:45, 03 февраля 2022

Нового руководителя Пермского порохового завода назначили из СИЗО

На Пермском пороховом заводе кадровые перестановки. Исполняющим обязанности директора оборонного предприятия назначен Сергей Ляшенко, причем ровно на 17 дней — с 1 по 17 февраля 2022 года. Как сообщает «Коммерсант-Пермь» со ссылкой на свои источники, что приказ о назначении Лещенко был подписан Олегом Миргородским прямо из СИЗО в Новосибирске, где он находится под стражей с декабря прошлого года.

Нового руководителя Пермского порохового завода назначили из СИЗО

Фото: В курсе.ру

В приказе было указано, но Миргородский не имеет возможности исполнять обязанности гендиректора предприятия по «независящим от него причинам». По данным источников, новый приказ не был доставлен на завод и на предприятии «формально царило безвластие».

Напомним, что Олега Миргородского обвиняют в коммерческом подкупе, который, по версии следствия, произошел на «Новосибирском механическом заводе «Искра», на котором фигурант уголовного дела работал замдиректора, до руководства Пермским пороховым заводом.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что предпринимателя из Санкт-Петербурга осудят за неудавшийся подкуп руководителя оборонного завода в Соликамске, который производит взрывчатые вещества для российских военных. Бизнесмен предложил гендиректору завода 3,5 млн рублей для того, чтобы избежать штрафов за сорванные сроки по действующему контракту.   


Обсуждение
1970
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.