Верхний баннер
10:39 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:44, 07 февраля 2022

Выкупленную для сноса «малую пирамиду» пытаются сдать в аренду

Власти Перми выставили на аукцион право на аренду торгового центра «Пирамида», расположенного по улице Крисанова, 12б. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Перми.

Выкупленную для сноса «малую пирамиду» пытаются сдать в аренду

Фото: РБК-Пермь

Объект площадью 663 кв. метра планируется сдать в аренду на 1 год и 11 месяцев за 9 млн 400 тысяч рублей в год. Проведение торгов назначено на 1 марта текущего года. Подать заявку на участие можно до 25 февраля 2022 года.

Напомним, что городская администрация выкупила «малую пирамиду» за 132 млн рублей для того, чтобы расширить дорожную сеть на данной территории. Объект будет демонтирован, когда начнется процесс реконструкции площади. До этого момента двухэтажное здание торгового комплекса будет функционировать и приносить доход городу.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что мэрия Перми утвердилa распоряжениe о принудительном изъятии земельных участков для расширения улично-дорожной сети и реконструкции ул. Крисанова. Под изъятие попал и торговый объект «малая пирамида».


Обсуждение
1086
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.