Верхний баннер
00:22 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:20, 09 февраля 2022

В Перми двух менеджеров крупных компаний осудили за многомиллионный картельный сговор

В краевой столице Прикамья двух предпринимателей по поставке медицинских изделий осудили за картельный сговор. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

В Перми двух менеджеров крупных компаний осудили за многомиллионный картельный сговор

Фото: пресс-служба Индустриального районного суда

По данным суда и следствия, осужденные возглавляли конкурирующие компании. В период с декабря 2016 года по январь 2019 года они участвовали в электронных торгах, предварительно сговорившись с целью извлечения многомиллионного дохода. В результате обвиняемые приняли участие в 29 аукционах. Таким образом, злоумышленники заключили муниципальные контракты на сумму свыше 58 млн рублей. Среди заказчиков восемь медучреждений, в том числе Пермский краевой онкологический диспансер, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Краевая детская клиническая больница, МСЧ №7 и №11.

Индустриальный районный суд Перми признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в суде Индустриального района Перми будет рассмотрено уголовное дело в отношении двух предпринимателей, обвиняемых по статье «Ограничение конкуренции». Участники картельного сговора заработали запрещенным способом более 58 млн рублей при закупке медоборудования.


Обсуждение
858
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.