Верхний баннер
10:41 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:58, 10 февраля 2022

Олимпийские призеры от Пермского края получат миллионы из краевого бюджета

Спортсменам, представляющим Прикамье на Зимних Олимпийских играх в Пекине, выплатят дополнительные средства за участие в соревнованиях. Причем деньги за медали суммируют с выплатами от Федерации. Об этом рассказала в эфире «Эха Перми» министр спорта и физической культуры Пермского края Татьяна Чеснокова.

Олимпийские призеры от Пермского края получат миллионы из краевого бюджета

Саночница из Чусового Татьяна Иванова

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

По словам министра, за золотую медаль олимпийцу из федерального бюджета положено 4 млн рублей, за серебряную — 2,5 млн рублей, за бронзовую — 1,7 млн рублей. От региона дополнительно заплатят: за «золото» — 3 млн рублей, за «серебро» — 2,5 млн рублей, за «бронзу» — 2 млн рублей.

Более того, власти региона материально поощрят участников Олимпиады — 575 тысяч рублей каждому, а также выплатят аналогичные суммы их тренерам. Однако, если спортсмена готовили два тренера, то выплата будет делиться на них двоих.

— Все спортсмены получат свои денежные награды, как только вернуться на Родину, — заявила Татьяна Чеснокова.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что женская команда России по хоккею обыграла команду из Швейцарии с разгромным счетом 5:2 в первом же матче Зимних Олимпийских игр 2022 года. 


Обсуждение
3214
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.