Верхний баннер
05:12 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:42, 11 февраля 2022

В Перми новый корпус дизайн-школы «Точка» построят за 1,2 млрд рублей

В Перми подрядчиком по строительству нового корпуса школы «Точка» на бульваре Гагарина, 75а, стала компания ООО «ЖБК-Строй». Пермская компания стала победителем аукциона и заключит контракт на сумму 1,2 млрд рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

В Перми новый корпус дизайн-школы «Точка» построят за 1,2 млрд рублей

Фото: телеканал 360°

В конкурсе приняла участие еще одна компания из Оренбургской области, предложившая меньшую сумму. Однако у пермской компании больше опыта в строительстве подобных объектов.

Общая площадь возводимого объекта составит 18,9 тысячи кв. метров. Новый корпус будет вмешать в себя 1 050 учащихся. Подрядчик должен предусмотреть строительство двух спортзалов, библиотеку, столовую на 525 мест, и актовый зал с эстрадой на 500 мест. Кроме того, рядом со школой должны быть возведены футбольное поле, спортивная зона для детей с ограниченными возможностями, площадка для игры в волейбол или баскетбол, а также полоса препятствия с четырьмя беговыми дорожками с резиновым покрытием.

Завершить строительство необходимо до конца декабря 2023 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермская компания «ЖБК-Строй» приступила к началу строительства первого корпуса новой краевой инфекционной больницы. Завершение строительства запланировано на III квартал 2023 года.


Обсуждение
1896
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.