Верхний баннер
14:35 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:54, 15 февраля 2022

Власти Перми планируют приватизировать бывший комплекс хлебозавода

Мэрия Перми хочет выставить на торги комплекс бывшего хлебозавода №1, расположенного по ул. Окулова, 73а. При этом главное пятиэтажное здание комплекса хлебозавода в три тысячи кв. м построено в 1894 году и является памятником архитектуры. Его нельзя сносить. Ориентировочная стоимость актива оценивается в 15–20 млн рублей плюс льготная аренда объекта культурного наследия. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Власти Перми планируют приватизировать бывший комплекс хлебозавода

Фото: domofoto.ru / TORMOZZ

Напомним, что в 2017 году ГК «РИАЛ» отказалась арендовать завод под производство хлеба. После этого площади простаивают. Однако площадка уже не годится под промпроизводство. Основной целью приватизации является реставрация здания. Эксперты отмечают, что комплекс является сложным для реализации активом. Его можно преобразовать в центр креативной индустрии или приспособить под нужды муниципалитета. Либо приватизировать под инвестпроект. Для восстановление объекта необходимо вложить минимум 150 млн рублей.

Всего комплекс хлебозавода включает 13 нежилых зданий, объекты инженерной инфраструктуры, площадку для автостоянки. Он расположен на участке в 11 тысяч кв. м, предназначенном для промобъектов. Эти здания и сооружения построены в советское время и 90-е годы. На продажу объект планируется выставить во второй половине 2022 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что 2 февраля пермский музей артиллерии «Мотовилихинских заводов» был выставлен на аукцион. Начальная стоимость лота составила за 119,5 млн рублей. Шаг конкурса составляет 5% от начальной цены.


Обсуждение
1641
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.