Верхний баннер
13:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:09, 19 февраля 2022

Власти Пермского края «технически» готовы принять беженцев из ДНР и ЛНР

18 февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик заявили о массовой эвакуации жителей из-за обстрела территорий республик украинскими силовиками. Женщин и детей перевозят на автобусах в Ростовскую область, а для мужчин от 18 до 55 объявили всеобщую мобилизацию. Минфин РФ перечислил Ростовской области средства для единоразовых выплат беженцам — по десять тысяч рублей на человека. При этом министр обороны Украины сообщил об «аномальном» числе обстрелов позиций ВСУ со стороны ДНР и ЛНР.

Власти Пермского края «технически» готовы принять беженцев из ДНР и ЛНР

Фото: правительство Пермского края

В пресс-службе правительства Пермского края прокомментировали «РБК-Пермь», что имеют техническую возможность принять и расположить беженцев. Также добавив, что регион имел такую практику несколько лет назад, приняв сотни беженцев с Юго-Востока Украины. Часть из них осталась жить и работать в Прикамье.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной Республики Денис Пушилин заявил 18 февраля, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным о наступлении на Донбасс. 19 февраля замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил на брифинге, что разведка ДНР узнала о плане наступления украинских силовиков на Донбасс. По его словам, операция начнется с артиллерийского удара, затем предполагается блокирование крупных населенных пунктов, таких как Донецк, Луганск, Горловка и Алчевск. На операцию украинским силовикам отводится пять суток.  


Обсуждение
1559
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.