Верхний баннер
04:55 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:46, 21 февраля 2022

Застройщик прокомментировал захват тротуара в Мотовилихинском районе Перми

Представители строительной группы «Развитие» прокомментировали журналистам ситуацию с захватом части тротуара у дома по ул. Анри Барбюса, 45. Напомним, что 18 февраля пермский активист Сергей Сюзев (он же Чистомэн) опубликовал в социальных сетях фотографии, на которых строители возводили ограждение вдоль тротуара на ул. Анри Барбюса, перегородив почти весь тротуар. Пешеходам пришлось обходить данный участок по проезжей части, подвергая себя опасности.

Застройщик прокомментировал захват тротуара в Мотовилихинском районе Перми

Фото: ВКонтакте / Сергей Сюзев

Изданию Properm.ru в СГ «Развитие» сообщили, что перекрытие тротуара понадобилось для того, чтобы проложить на объекте коммуникации. Ограждение демонтируют через пару недель.

Фото: ВКонтакте / Сергей Сюзев

Фото: ВКонтакте / Сергей Сюзев

В мэрии заявили, что угрозы безопасности пешеходам нет.

Ранее «Эхо Перми» сообщали об установке фонарного столба посредине тротуара на пересечении улиц Борчанинова и Ленина. В мэрии Перми сообщили, что это связано с безопасностью велосипедистов и пешеходов. 


Обсуждение
1426
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.