Верхний баннер
20:39 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:12, 04 марта 2022

«Порт Пермь» оштрафовали на 200 тысяч рублей за выброшенные свинцовые аккумуляторы

Пермский краевой суд оштрафовал компанию ООО «Порт Пермь» на 200 тысяч рублей за загрязнение окружающей среды. Речь идет о таких отходах, как картонные коробки, промасленная ветошь, полиэтиленовая пленка, отработанные свинцовые аккумуляторы, металлическая стружка и ряд других.

«Порт Пермь» оштрафовали на 200 тысяч рублей за выброшенные свинцовые аккумуляторы

Фото: ИГЖН ПК

В ходе проведения проверки Росприроднадзора было установлено, что организация не предоставила полные сведения об отходах, образующихся в процессе деятельности за 2020 год. Таким образом, было выявлено неисполнение обязанности по проведению мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов производства.

Фирма с данным решением не согласилась и подала жалобу в краевой суд Пермского края. Последняя инстанция оставила решение в силе, так как данное нарушение несет высокую степень общественной опасности.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что администрации Перми грозит крупный штраф за незаконное складирование снега в Камской долине.


Обсуждение
2347
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.