Верхний баннер
12:49 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:49, 09 апреля 2022

В Перми за 120 млн рублей продается музей под открытым небом

В очередной раз объявлен аукцион по продаже музея пермского завода-банкрота. Музей пермской артиллерии под открытым небом ПАО «Мотовилихинские заводы» оценили в 119,4 млн рублей. Аукцион запланирован на 20 мая 2022 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

В Перми за 120 млн рублей продается музей под открытым небом

Фото: Новый компаньон / Константин Долгановский

В единый лот входят одноэтажное здание музея с земельным участком площадью 4,3 тысячи кв. м на ул. Лифанова, 16, а также земельный участок в 9,3 тысячи кв. м призаводской площади, двухэтажное здание бюро пропусков, гараж и склад. Самый дорогой экспонат музея оценен в 22 млн рублей. Это боевая машина РСЗО «Смерч».

Имущественный комплекс музея является объектом культурного наследия (памятник истории и культуры) народов Российской Федерации.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что намерение получить музей пермской артиллерии в собственность региона озвучивали краевые власти.


Обсуждение
1156
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.