Верхний баннер
18:43 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:38, 26 апреля 2022

Пермская IT-компания разработала программное обеспечение для распознавания автоматов и охотничьих ружей

Новый продукт будет использован в образовательных учреждениях, банках, торговых центрах и других социальных объектах.

Пермская IT-компания разработала программное обеспечение для распознавания автоматов и охотничьих ружей

Фото: правительство Пермского края

Пермская компания «ВИПАКС» разработала антитеррористический модуль видеоаналитики «Детектор оружия» Domination. Он поможет вовремя выявлять и уведомлять охрану о применении оружия в учебных заведениях, торговых центрах, банках и других социально значимых объектах. По словам генерального директора компании «ВИПАКС» Сергея Михайлова, интеллектуальная система способна определить по видео с камеры наблюдения длинноствольное ружье, в том числе автомат, или помповое охотничье оружие.

В режиме реального времени система анализирует видеопоток с камер, и если в зоне видимости появляется человек с оружием, то система передает тревожный сигнал на пульт управления охраны. При подтверждении достоверности события, оператор предпримет соответствующие меры по предотвращению террористического акта: нажмет кнопку тревоги или вызовет специальные службы.

«ВИПАКС» занимается производством оборудования для интеллектуального видеонаблюдения Domination и АйТек ПРО. Разработки компании применяются на предприятиях «Сибур-Химпром», «Роснефть», «Уралкалий», «ЛУКОЙЛ», «Газпром», «Уралхим», «Камский кабель», «Пермские моторы», «ВСМПО Ависма» и других.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о предложении депутатов Пермского края продавать огнестрельное оружие только гражданам, достигшим возраста 30 лет.


Обсуждение
795
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.