Верхний баннер
13:52 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:35, 28 апреля 2022

Фестиваль «Небесная ярмарка» в этом году все-таки состоится

Ранее telegram-каналы писали, что мероприятие не состоится из-за финансовых затруднений.

Фестиваль «Небесная ярмарка» в этом году все-таки состоится

Фото: Википедиа / Niklitov

Директор международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка», президент Федерации воздухоплавательного спорта Пермского края Андрей Вертипрахов заявил, что традиционное масштабное мероприятие все-таки состоится. Об этом сообщает «Новый компаньон».

Фестиваль, который проводится уже на протяжении 20 лет, должен будет пройти в Кунгуре, как обычно с конца июня по начало июля 2022 года. Точные сроки станут известны до конца текущей недели.

Ранее поступала информация об отмене ярмарки, поскольку мероприятие проводится в формате государственно-частного партнерства, а в этом году не удалось собрать в нужном объеме средства, необходимые для его проведения. Андрей Вертипрахов обратился к региональным властям с предложением о переносе «Небесной ярмарки» на следующий год. Также он сослался на личные обстоятельства. Напомним, что в 2020 году мероприятие было отменено из-за пандемии.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что празднование 300-летнего юбилея Перми перенесут на конец лета следующего года.


Обсуждение
716
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.