Верхний баннер
01:24 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:18, 29 апреля 2022

Пермская компания по производству роботов потеряла иностранных клиентов

«Промобот» лишился части зарубежных клиентов. Речь идет в частности об американских заказах. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Пермская компания по производству роботов потеряла иностранных клиентов

Фото: ВКонтакте / Олег Кивокурцев

Тем не менее пермская IT-компания продолжает экспорт за счет того, что в прошлом году активно сотрудничала с рынками Ближнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Несмотря на это, фирме все-таки пришлось изменить логистические цепочки в связи со сложной экономической ситуацией. Продукция компании на 20% состоит из зарубежных комплектующих. Поэтому часть поставщиков отказались продолжать поставки. В итоге руководству удалось поменять логистику или передоговориться с поставщиками.

В настоящее время «Промобот» разрабатывает новые продукты. Например, промышленных роботов для пищевой индустрии. В ближайшее время планируется приступить к разработке роботов для тяжелой промышленности.

— С рынка ушли западные бренды — для нас открылись новые ниши, — пояснил директор по развитию Олег Кивокурцев.

Напомним, что ООО «Промобот» создано в 2013 году. Она специализируется на производстве автономных сервисных роботов для бизнеса и является резидентом «Сколково».

Немного из новостей технологий: ученые из ПНИПУ разработали беспроводную зарядку для дронов, электрокаров и роботов.


Обсуждение
933
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.