Верхний баннер
14:15 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:26, 05 мая 2022

Стадион «Юность» и Дворец спорта «Орлёнок» реконструируют в стилистике советского архитектурного модернизма

Работы приурочены к 300-летию Перми. Покажем, как будут выглядеть готовые объекты.

Стадион «Юность» и Дворец спорта «Орлёнок» реконструируют в стилистике советского архитектурного модернизма

Дворец спорта «Орленок» после реконструкции

Фото: администрация Перми

Власти Перми согласовали колерный паспорт стадиона «Юность» и ледового Дворца спорта «Орленок», расположенных по адресу ул. Сибирская, 47. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: администрация Перми

Обновленные здания по стилистике возможно отнести к советскому архитектурному модернизму. В новом решении дворца спорта предлагаются оформить фасады со стеклянными вантовыми навесами непосредственно над входными группами с вариативностью ламелей в центральной части фасада, имитирующих овал, который является одним из главных элементов исторического архитектурного облика здания. После реконструкции здесь появится возможность проводить всероссийские соревнования по фигурному катанию, так как появятся ледовые арены с искусственным льдом.

Стадион «Юность» также ждут масштабные изменения. Его можно будет использовать и в зимнее и в летнее время. Зимой на стадионе будут проводиться занятия по конькобежному спорту, хоккею с шайбой, шорт-треку, керлингу. Летом — тренировки по хоккею на траве, мини-футболу, роликовым конькам, бегу.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что после капитального ремонта пермского Дворца спорта «Орленок» там, помимо новых деловых площадок, появятся медико-восстановительный центр, залы хореографии, тренажерный зал, комментаторская.


Обсуждение
761
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.