Верхний баннер
03:13 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:48, 06 мая 2022

После несчастного случая на Пермском пороховом заводе возбуждено уголовное дело

Жертвами ЧП, разыгравшегося 1 мая, стали три сотрудницы.

После несчастного случая на Пермском пороховом заводе возбуждено уголовное дело

Фото: Следственный комитет РФ

Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное дело по факту прогремевших на Пермском пороховом заводе взрывов. Жертвами стали три сотрудницы оборонного предприятия. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Дело возбуждено по квалификации «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, что в результате возгорания спецпродукции, повлекшее за собой несколько взрывов в одном из цехов завода, на месте погиб дефектовщик специзделий. Еще двое работников в тяжелом состоянии были доставлены в ожоговое отделение с 99% ожогов тела. К сожалению, обе пострадавшие также скончались.

ФКП «Пермский пороховой завод» — одно из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса. Завод выпускает современные системы вооружения, превосходящие мировые аналоги. Например, заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч», комплексам ПВО, заряды ракетных двигателей и т.д.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о подробностях страшной трагедии, которая произошла на пермском пороховом заводе.


Обсуждение
638
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.