Верхний баннер
11:39 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:40, 07 мая 2022

В Пермском крае ввели запрет на рыбалку

Ограничения временные, и связаны они с нерестом.

В Пермском крае ввели запрет на рыбалку

Фото: кадр из фильма «Особенности национальной рыбалки»

В регионе установлен временный нерестовый запрет на осуществление любительского рыболовства. Об этом сообщает «КП-Пермь».

Таким образом, запрет действует на всех реках, озерах и прудах Прикамья с 15 апреля по 15 июня, на Воткинском водохранилище — с 1 мая по 10 июня, на Камском водохранилище — с 5 мая по 15 июня. В этот период разрешается рыбачить только одной поплавочной или донной удочкой с берега с количеством крючков не более двух штук на одного рыбака.

За сутки можно выловить не больше 5 кг судака, щуки или леща, одного сома и 50 раков. Запрещено ловить: форель, осетра, таймень, стерлядь, быстрянку, обыкновенного подкаменщика, белоперого пескаря — во всех водоемах края, хариуса — в окрестностях Перми, сазана — в Камском водохранилище. Чтобы оставить себе добычу, ее размер должен быть минимум: 40 см — сазан, жерех, судак, 28 см — лещ, 32 см - щука, 90 см — сом, 18 см — хариус и не менее 10 см — рак.

За нарушение правил рыболовства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 тысяч до одного миллиона рублей или обязательные работы на срок до 480 часов. Либо уголовная — лишение свободы на срок от двух до пяти лет.


Обсуждение
1173
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.