Верхний баннер
15:00 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 24 мая 2022

Этим летом в Перми продолжится продажа путевок с детским туристическим кешбеком

В 2022 году федеральная программа поддержки поездок детей по России продолжит действие через возмещение 50% от стоимости путевки, но не больше 20 тысяч рублей. Главное условие – лагерь должен быть включен в региональный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, а саму покупку нужно оплатить картой МИР. Кроме того, в этом году в программе участвуют и детские лагеря палаточного типа. Продажа путевок началась уже 31 марта и продлится до 31 августа. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Перми Алексей Грибанов.

Предусмотрено около 300 млн рублей на поддержку оздоровления и отдыха детей. Стоимость будет зависеть от социального статуса или дохода семьи, и составит от 30 до 100% расчетной стоимости путевки (загородный лагерь – 22 206,87 рублей, лагерь санаторного типа – 30 499,44 рублей, профильный лагерь – 16 284,94 рублей).

Прием заявлений организован во всех филиалах МФЦ, в пунктах выдачи сертификатов, а также на портале «Услуги и сервисы Пермского края». Заявления на компенсацию принимаются до 31 июля 2022 года. На данный момент выдано почти 8 тысяч сертификатов.

По-прежнему популярностью пользуются авторские программы: в «Нечайке» будут погружать в творчество, в «Юности» сделают акцент на спорт, а в «Звездном» – на гибкие навыки. А профильные смены запланированы в лагере «Огонек-ПМ»: июль – «Чемпионы: спорт, жизнь, победы!», июль – вторая выездная профильная смена «Золотой резерв», август – «Огонек GO» (туристско-краеведческая).

Для детей с ограниченными возможностями организованы смены как на базе загородных лагерей, так и в дневных лагерях.

Дети СОП и группы риска будут задействованы в краткосрочных профильных сменах на базе загородных лагерей и лагерей дневного пребывания. На базе лагеря «Звездный» планируется проведение профильной спортивной смены «Волшебный мяч». А несовершеннолетние, состоящие на учете в полиции, отправятся в «Лагерь героев» в лагере «Восток». Там пройдут смены с участием опытных инструкторов военно-патриотического центра «Гроза», а также будут организованы туристические и спортивные направления.
В этом году планируют привлечь к различными формами отдыха, оздоровления и занятости порядка 120 тысяч детей.


Обсуждение
642
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.