Верхний баннер
19:54 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:39, 31 мая 2022

В Прикамье семьи нефтяников приняли участие в масштабных спортивных соревнованиях

Спортивный олимп покоряют уже 16-й год подряд.

В Прикамье семьи нефтяников приняли участие в масштабных спортивных соревнованиях

Фото: Антон Мошев

50 семей нефтяников Пермского региона стали участниками корпоративных соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья».

Настоящий праздник спорта, семьи и ЛУКОЙЛа прошел в спортивном комплексе имени Вениамина Платоновича Сухарева. На региональном уровне он состоялся уже в 16-й раз. За победу в двух возрастных группах боролись семейные команды из 13 организаций группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. И борьба развернулась нешуточная. Ведь среди участников — нефтяники и члены их семей с богатым спортивным бэкграундом. Среди них есть чемпионы всероссийских соревнований по самбо, действующий тренер женской сборной по волейболу, профессиональные гребцы, горнолыжники и призеры чемпионатов России по восточным единоборствам, пауэрлифтеры и футболисты, пловцы и теннисисты. Одним словом, нефтяная семья пермского ЛУКОЙЛа — это про здоровый и активный образ жизни. Надо ли говорить, что борьба за пьедестал соревнований была очень жаркой!

Фото: Антон Мошев

Среди участников были как новички соревнований, так и, можно сказать, уже ветераны спортивного форума. К примеру, для семьи нефтепереработчиков Черных эти старты уже 10-е по счету.

— Сначала мы участвовали со старшей дочерью — Ксенией, а сейчас уже и младшая Дарья делает успехи, — рассказал Михаил Черных, оператор производства по первичной переработке нефти ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

В прошлом году Черных завоевали серебро в общем зачете. В этом году выиграли первенство в главном состязании «Полоса препятствий» в своей возрастной группе. В общем зачете до бронзы не хватило считанных очков.

Фото: Антон Мошев

Соревнования проходили нон-стоп. По отдельным видам — баскетболу и дартсу — команды шли, что называется, ноздря в ноздрю. Судьба комплектов медалей решилась в эстафете.

— Лукойловцы Пермского края еще раз доказали, что все вместе мы — большая, дружная, спортивная семья, которая ставит перед собой амбициозные цели и смело идет к ним, — отметил во время соревнований Олег Третьяков, Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и Свердловской области.

В этом году чаще всех на пьедестал почета поднимались нефтепереработчики. В общем зачете в младшей группе спортсмены «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» — Рыловы, Лазаревы и Борисовы — стали сильнейшими.

Фото: Антон Мошев

В старшей возрастной группе медали золотого достоинства у заводчан Носковых, серебро турнира у семьи Головкиных из филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми, и бронзовыми призерами стала семья нефтедобытчиков Конёвых из «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ».

Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» Сергей Андронов поздравил семьи заводчан с блестящим выступлением:

«Вы еще раз доказали, что наш коллектив не только очень креативный и может генерировать отличные идеи, но еще и очень спортивный. Поздравляю вас!»

Профсоюзные лидеры пермских нефтяников Алексей Зорин и Александр Рябенький подчеркнули большую значимость таких спортивных мероприятий, ведь они позволяют почувствовать единение лукойловцев не только в работе, но и на спортарене.


Обсуждение
2371
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.