Верхний баннер
05:53 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:24, 06 июня 2022

Жители одного из домов в Прикамье переплатили за отопление более ста тысяч рублей

Они обратились с жалобой в жилищную инспекцию с просьбой проверить завышенные цены на коммунальные слуги.

Жители одного из домов в Прикамье переплатили за отопление более ста тысяч рублей

Фото: ИГЖН Пермского края

В Добрянке жильцы многоквартирного дома № 79/1, расположенного по улице Карла Маркса, переплатили за тепло свыше 128 тысяч рублей. Ресурсоснабжающая организация «Пермская ГРЭС» оформила квитанции по оплате коммунальных услуг с ошибкой. Об этом сообщается на сайте инспекции госжилнадзора Пермского края (ГЖИ).

Жители дома обратились с жалобой в ГЖИ на высокие счета за отопление. В ходе проведения проверки оказалось, что в начале года общедомовой прибор учета тепловой энергии вышел из строя и не функционировал. В итоге филиал «Пермская ГРЭС» АО «Интер РАО — Электрогенерация» самостоятельно устранила допущенное нарушение и вернула жителям переплату в размере 128 337 рублей в период с января по март 2022 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что из федерального бюджета Пермскому краю выделили 1,1 млрд рублей на реконструкции систем теплоснабжения в Лысьве и не только.


Обсуждение
298
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.