Верхний баннер
04:14 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:01, 22 июня 2022

Мэр Перми поддержал сокращение парковочных мест в центре города

По его мнению, это благоприятно скажется на здоровье горожан.

Мэр Перми поддержал сокращение парковочных мест в центре города

Фото: ВКонтакте / Алексей Демкин

Глава Перми Алексей Дёмкин прокомментировал сокращение парковочных мест на Компросе и Ленина, которое связано с реконструкцией Комсомольского проспекта. Во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» он рассказал, что «в проект заложена серьезная логика». В центре краевой столицы приоритет отдан пешеходному движению. Пропускная способность центральных улиц при этом не сократится. По мнению главы города, это также поможет бороться с загрязнением окружающей среды и благоприятно скажется на здоровье горожан.

— Кроме того, все решения уже приняты и запущены в работу. В случае остановки будут упущены все сроки подготовки к 300-летию Перми, — отметил Демкин.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на Комсомольском проспекте вырубят больше двух десятков деревьев.


Обсуждение
431
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.