Верхний баннер
02:35 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:28, 23 июня 2022

В Прикамье планируют создать государственную управляющую компанию

Предполагается, что новая организация возьмет на себя дома, с которыми не справляются другие.

В Прикамье планируют создать государственную управляющую компанию

Фото: РИА Новости / Алексей Сухоруков

Власти Пермского края планируют создать региональную управляющую компанию. С данным предложением выступила региональная прокуратура. Организация сможет взять на себя управление домами в муниципалитетах, которые неинтересны частным УК. Об этом сообщил на заседании комитета Заксобрания Пермского края начальник ИГЖН Александр Евсюков.

Благодаря новой организации ускорится процесс расселения аварийного и ветхого жилья и увеличится качество управления жилым фондом в территориях региона.

Расходы и сроки реализации новой структуры пока не известны. По мнению экспертов, услуги краевой УК будут пользоваться спросом, а выход на рынок государственной компании может стимулировать частные УК повышать качество работы.

На данный момент муниципальные УК созданы в 18 из 43 территорий Пермского края.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице растет задолженность населения и предприятий перед поставщиками электроэнергии. В мае 2022 года она составила более четырех миллиардов рублей.


Обсуждение
554
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.