Верхний баннер
11:04 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:00, 23 июня 2022

Пермскому приюту для животных необходимо собрать за месяц 3,5 млн рублей, иначе животные окажутся на улице

Новое здание стоит «космических» денег, а у руководства приюта финансовые сложности. 

Пермскому приюту для животных необходимо собрать за месяц 3,5 млн рублей, иначе животные окажутся на улице

Фото: приют «Матроскин»

16 июня в приюте «Матроскин» прошла прокурорская проверка  которая показала, что помещение не соответствует требованиям закона «Об ответственном обращении с животными». Прокуратура требует покинуть помещение в течение месяца, а переезжать приюту просто некуда.

Основатель и руководитель приюта «Матроскин» Галя Море рассказала в эфире «Эха Перми», что они в поисках хотя бы временного пространства, но аренда достаточно дорогая из-за требований закона.

Мы неформально обращались в управление, которое занимается помещениями, и проблема в том, что в этом реестре нет помещений, подходящих под наш приют. Для приюта требуются следующие условия — он должен располагаться не менее 150 метров от жилых домов, а также необходимо соблюдать определенный метраж на каждое животное. Это достаточно сложно реализовать. Аренда таких коммерческих помещений стоит в районе 50-70 тысяч рублей. Для нас это огромные деньги, — посетовала Море.

Сейчас подходящее помещение найдено. Это здание бывшей пожарной части в Кировском районе. Цена вопроса — 4,5 миллиона рублей. Приюту удалось собрать около миллиона, однако на поиск недостающей суммы остался месяц.

Напомним, что в 2018 году благодаря пожертвованиям пермяков приют смог купить подвальное помещение в жилом доме. Через год вышел закон «Об ответственном обращении с животными», который запрещает нахождение приютов в подвалах жилых домов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что руководитель крупнейшего приюта в Прикамье для бездомных кошек обратилась за помощью к пермякам. Около сотни животных могут остаться без крыши над головой.


Обсуждение
792
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.