Верхний баннер
21:17 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:24, 28 июня 2022

В Прикамье РПЦ отсудила в собственность здание храма

Администрация Краснокамского городского округа не стала оспаривать решение.

В Прикамье РПЦ отсудила в собственность здание храма

Фото: ВКонтакте / Храм во имя святой великомученицы Екатерины

Арбитражный суд Пермского края встал на «сторону божью» и удовлетворил требования «Православного прихода Храма во имя Святой великомученицы Екатерины» к администрации Краснокамского городского округа о признании права собственности на здание церкви. Главное обоснование требования — непрерывное и добросовестное владение зданием и несение расходов по его содержанию.

Общая площадь здания составляет 1,684 тысячи кв. метров. Цокольный этаж здания был построен в 1995 году. После этого приход получил от городской администрации временное разрешение на его эксплуатацию. В 2005 году были проведены работы по реконструкции церкви. В 2020 году община попросила продлить разрешение, но получила отказ из-за отсутствия необходимых документов.

Администрация Краснокамского городского округа против удовлетворения заявленных требований не возражала.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что монастырь требует взыскать компенсацию с пермских властей в два миллиона рублей.


Обсуждение
394
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.