Верхний баннер
12:45 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:43, 29 июня 2022

Теперь все районы Перми получают воду с Чусовского водозабора

Работа Большекамского водозабора полностью остановлена.

Теперь все районы Перми получают воду с Чусовского водозабора

Чусовской водозабор: насосная станция первого подъема

Фото: Новогор-Прикамье

С 16 июня все пермяки получают воду в свои дома с Чусовских очистных сооружений транзитом.
На территории БКВ сейчас работает лишь насосная станция и лаборатория для контроля качества воды. Об этом рассказали в ресурсоснабжающей организации «Новогор-Прикамье».

Еще работающий Большекамский водозабор

Фото: Новогор-Прикамье

Большекамский водозабор находится в процессе консервации. Его работа полностью остановлена. Это связано с решением контролирующих органов из-за невозможности организовать санитарную зону в соответствии с требованиями современного законодательства.

Для того чтобы Чусовской водозабор полностью справляется с подачей воды в 2021-2022 годах был проложен 2,5 км водовод от ул. Макаренко до ул. Фрезировщиков. 

БКВ в этом году исполняется 88 лет. До пуска Чусовского водозабора в 1970 года БКВ снабжал всю Пермь питьевой водой. В последние годы вода с Большекамского водозабора подавалась в основном в центр Перми, м/р Парковый и часть Мотовилихинского района.


Обсуждение
717
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.