Верхний баннер
01:38 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:34, 04 июля 2022

В Перми появятся четыре дома для расселения аварийного жилья

Их построят в разных районах города.

В Перми появятся четыре дома для расселения аварийного жилья

Фото: Business Class

В 2022-2024 годах в краевой столице планируется расселить 113,4 тысячи кв. метров аварийного жилья. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Для этих целей запланировано строительство четырех муниципальных домов в разных районах города. Они появятся в Дзержинском районе — по улице Маяковского, 54, 57, в Индустриальном районе начались работы по возведению дома по улице Чайковского, 11. Принято решение выделить деньги на строительство ещё одного муниципального дома по улице Нейвинской, 3а.

В этом году также запланирован снос 30 аварийных домов. В настоящее время полностью расселены и готовы к сносу 87 многоквартирных домов общей площадью 43 тысячи кв. метров. В этом году уже снесено 13 аварийных домов, до конца года планируется снести еще не менее 17 домов. На эти цели выделено почти 100 миллионов рублей.

Всего аварийный жилищный фонд Перми насчитывает более 860 многоквартирных домов общей площадью 540 тысяч кв. метров. Наибольшее их количество находятся в Кировском и Дзержинском районах.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в центре Перми за полмиллиона рублей снесут барак, собственники которого долго судились с администраций.


Обсуждение
612
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.