Верхний баннер
01:06 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:25, 06 июля 2022

За жителями Перми следят более 600 видеокамер

Всего в регионе планируется установить более двух тысяч подобных устройств.

За жителями Перми следят более 600 видеокамер

Фото: правительство Пермского края

В Прикамье с начала года к единой системе видеонаблюдения и распознавания лиц подключено более 600 камер. Они установлены в миграционном и многофункциональных центрах, на автовокзале, а также на улицах Березников и краевой столицы. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Всего до 2023 года к единой системе планируется присоединить более двух тысяч камер. Они будут следить за объектами минздрава, школами, аэропортом, вокзалами, торгово-развлекательными комплексами, гостиницами, дорогами, объектами строительства, административными зданиями и другими общественными местами.

Система является частью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Она позволит распознавать лица, находящихся в розыске, а также анализировать скопления людей, выявлять бегущего человека и повышенную активность людей в контролируемой зоне. Также появится возможность в режиме реального времени определять оружие и опасные предметы, а также выявлять оставленные в общественном месте предметы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что краевых чиновников переведут на собственный Единый почтовый домен, а также планируют разработать мессенджер для сотрудников ведомств.


Обсуждение
432
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.