Верхний баннер
11:48 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:17, 13 июля 2022

В Перми в Камской долине могут появиться три крупных кластера для жилой застройки

Застройщики уже обсуждают проект с городскими властями.

В Перми в Камской долине могут появиться три крупных кластера для жилой застройки

Фото: Новый компаньон / Мария Сыропятова

Камская долина в Перми может стать зоной комплексного развития территории. Здесь возможно появятся три крупных кластера жилой застройки с социальными объектами. Об этом сообщает «Новый компаньон».

На данный момент идет обсуждение проекта пермскими застройщиками с городскими властями. В территорию комплексного развития также войдут возведение стадиона на 20 тысяч мест, общежитий и корпуса вузов и здание нового онкодиспансера.

Один из участков под жилую застройку располагается на ул. Спешилова, 108. Там планирует возвести жилой комплекс компания «Горизонт». Вторая площадка — это бывший картодром на ул. Спешилова, третья — находится в районе пересечения ул. Короленко с ул. Спешилова.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в центре краевой столицы может появиться новая улица с жилым комплексом. Осталось только сменить зонирование.


Обсуждение
722
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.