Верхний баннер
06:58 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:08, 18 июля 2022

В Прикамье бывшего судебного пристава обвиняют во взятках на 15 млн рублей

По версии следствия, обвиняемая совершила 40 преступлений.

В Прикамье бывшего судебного пристава обвиняют во взятках на 15 млн рублей

Фото: Следственный комитет РФ

Экс-сотрудницу пермского УФССП Александру Марданову обвиняют в получении взяток, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. Она заключила сделку со следствием. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Пермскому краю.

Следствию удалось установить, что в период 2017 — 2018 годы в Перми обвиняемая, являвшаяся начальником Межрайонного отдела судебных приставов и заместитель начальника Межрайонного отдела, действуя в составе организованной группы, совершала хищения с лицевого счета Межрайонного отдела денежных средств, принадлежащих двум коммерческим организациям. Сумма ущерба составила более 3 млн рублей. Также она получала взятки от 11 тысяч до миллиона рублей. Вознаграждения злоумышленница получала за совершение в пользу взяткодателей незаконных действий, связанных с обналичиванием денежных средств.

Общая сумма взяток составила более 15 млн рублей. Всего следователи насчитали 40 эпизодов преступлений.

В отношении обвиняемой уголовное дело выделено в отдельное производство. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что бывшую сотрудницу УФССП по Пермскому краю Александру Марданову обвиняли в незаконном обналичивании 164 миллионов рублей.


Обсуждение
594
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.