Верхний баннер
20:54 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:12, 21 июля 2022

Зазевавшегося пермяка сбил мчащийся поезд

Рассказываем подробности происшествия.

Зазевавшегося пермяка сбил мчащийся поезд

Фото: КП-Петербург / Юлия Пыхалова

Инцидент произошел 20 июля. Как сообщает Пермский линейный отдел МВД на транспорте, на перегоне «Оверята – Краснокамск» в 40 метрах от переезда железнодорожных путей поездом травмирован мужчина.

Установлено, что мужчина пересекал железнодорожные пути в неустановленном для перехода месте. Машинист электропоезда, заметив человека, подал громкий сигнал и экстренно затормозил, однако пешеход был в наушниках и ничего не заметил, поэтому столкновения избежать не удалось.

— Пострадавший был госпитализирован в одну из городских больниц с травмами различной степени тяжести, ссадинами и ушибами, — рассказали в пресс-службе ЛО МВД РФ на транспорте.

По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В транспортной полиции напоминают, что переходить железнодорожные пути разрешено только в оборудованных для этого местах: по настилам, мостам, пешеходным переходам, сняв перед этим капюшон, отключив музыку в наушниках и убедившись в отсутствии приближающегося подвижного состава.

Ранее коллеги из «В курсе.ру» сообщали о похожем случае, когда человека сбил поезд, правда, это произошло вдоль ж/д путей между станциями Пермь-1 и Пермь-2.


Обсуждение
640
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.