Верхний баннер
12:22 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:16, 22 июля 2022

В Перми прокуратура требует закрыть доступ к опасным для людей объектов

Речь идет о четырех жилых домах.

В Перми прокуратура требует закрыть доступ к опасным для людей объектов

Полуразвалившееся здание на ул. Солдатова, 27

Фото: 2ГИС / Дядя Сережа

Прокуратура требует от городской мэрии закрыть свободный доступ к четырем аварийным домам, расположенным по адресам: ул. Солдатова, 27, ул. Лодыгина, 49, ул. Краснофлотская, 17 и Комсомольский проспект, 89. Многоквартирные жилые дома были были признаны аварийными и частично расселены. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Здания частично разрушены. В них отсутствуют окна и двери. Также нет каких-либо ограждений. Кроме этого, в указанных домах происходили пожары, в том числе с пострадавшими. Теперь здания представляют собой опасность для жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

Прокурор направил исковые заявления в Ленинский районный суд к Управлению жилищных отношений администрации города Перми и МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом города Перми». Ведомство требует ограничить доступ к перечисленным пустующим объектам.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о сползающем в котлован жилом доме на Комсомольском проспекте, 17. Жители бьют тревогу, а мэрия призывает не паниковать.


Обсуждение
649
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.