Верхний баннер
22:18 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:18, 26 июля 2022

В Перми на Северной дамбе могут построить горнолыжный курорт

Проект разрабатывают уже шесть лет, однако он так и не был реализован.

В Перми на Северной дамбе могут построить горнолыжный курорт

Здесь планируют возвести горнолыжный комплекс с необходимой инфраструктурой

Фото: Business Class

Группа компаний «GGroup – управление активами» обновит концепцию проекта горнолыжного комплекса «Северный склон» в Мотовилихинском районе Перми. Парк у Северной дамбы планировалось сделать круглогодичной площадкой для активного отдыха, тренировок и проведения соревнований по зимним видам спорта. Об этом сообщает Business Class.

Проект разрабатывается с 2016 года. В 2020 году в него уже были внесены изменения. Сейчас он снова будет актуализирован в связи с повышением внимания к внутреннему туризму.

Изначально предполагалось, что комплекс будет только горнолыжным. Затем разработчик сообщал, что площадка будет приспособлена для круглогодичного отдыха. В зимний период парк будет включать центр проката оборудования и кафе, учебные горнолыжные трассы, трассы сноутьюбинга, бордкросс, даунхилл и другие. В теплое время года здесь разместятся лыжероллерные, вело- и мототрассы, веревочный парк, скейтбординг. Кроме того, на территории «Северного склона» планировалось создать туристическую тропу. Инвестиции в реализацию проекта составляют 450 млн рублей. Уже сформирован базовый участок под комплекс.

А тем временем возведение нового микрорайона в новых Лядах для работников «Протона-ПМ» откладывается «из-за текущей ситуации на строительном рынке».


Обсуждение
801
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.