Верхний баннер
19:41 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:11, 03 августа 2022

Пяти тысячам пермяков вернут 3,7 миллиона рублей переплаты за тепло

Прокурорская проверка выявила нарушения в тарифах на отопление.

Пяти тысячам пермяков вернут 3,7 миллиона рублей переплаты за тепло

Фото: ТАСС / Дмитрий Рогулин

Прокуратура Пермского края провела проверку деятельности филиала «Пермский» ПАО «Т Плюс» и выяснила, что пермяки переплатили за тепловую энергию «космическую» сумму. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Оказалось, что управляющие организации некоторых многоквартирных домов, которые уже обанкротились, в период с октября 2017 года по декабрь 2018-го начисляли плату за отопление по завышенному и недействующему на тот момент тарифу.

Прокурор направил в суд иск о возложении на ООО «Пермская сетевая компания» обязанности произвести перерасчет платы собственникам жилья. Суд удовлетворил требования в полном объеме. Также он обязал ответчика произвести перерасчет платы за отопление пяти тысячам жителей краевой столицы на общую сумму 3,7 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что жителям Пермского края вернули более 19 миллионов рублей переплаты за отопление.


Обсуждение
684
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.