Верхний баннер
17:27 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:09, 08 августа 2022

Детали для реактивных систем залпового огня «Мотовилихи» стали дешевле на 40 миллионов рублей

В рамках процедуры банкротства пермского предприятия данные комплектующие выставлены на торги повторно.

Детали для реактивных систем залпового огня «Мотовилихи» стали дешевле на 40 миллионов рублей

Фото: Новый компаньон / Константин Долгановский

На имущество «Мотовилихинских заводов», а именно на заготовки и запасные части к боевым машинам РСЗО, не нашлось покупателей. Поэтому конкурсному управляющему пришлось объявить повторные закрытые торги по их продаже по заниженной цене. Об этом сообщает Properm.ru.

На аукцион первым лотом выставлены 2 035 штук заготовок, запасных частей, инструментов и принадлежностей к боевым машинам РСЗО и оборудование для их технического обслуживания, транспортно-заряжающие, транспортные машины реактивных систем залпового огня. Вторым — один экземпляр заготовок и запчасти к боевым машинам.

Стоимость первого лота теперь составляет 346,5 млн рублей, второго — 540 тысяч рублей. В первый раз их стоимость соответственно составляла 385 млн рублей и 600 тысяч рублей.

Участие в конкурсе могут принять только предприятия ОПК, обладающие лицензией на осуществление деятельности по разработке, производству, испытанию, установке, монтажу, техническому обслуживанию, ремонту, утилизации и реализации вооружения и военной техники, разработке, производству, испытанию, хранению, реализации и утилизации боеприпасов. Поскольку аукцион закрытый — форма представления предложений о цене также закрыта.

Заводы избавляются от непрофильного имущества в рамках проведения процедуры банкротства, в котором предприятие находится с 2018 года. Сейчас на торги выставлены несколько комплексов зданий, принадлежащих «Мотовилихинским заводам».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми музей артиллерии «Мотовилихинских заводов» тоже не нашел своего покупателя.


Обсуждение
514
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.