Верхний баннер
20:05 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:29, 22 августа 2022

В Перми вырастут цены на такси

Крупнейший российский агрегатор назвал это заботой о людях.

В Перми вырастут цены на такси

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович 

Для пассажиров «Яндекс.Такси» поднимется стоимость поездки. В компании объяснили, что такое решение поможет увеличить количество водителей и снизить цены в час пик. Об этом «Эху Перми» рассказали в пресс-службе агрегатора.

В компании привели пример: раньше поездка по Перми продолжительностью 13 минут и длиной 6 км стоила в эконом-классе 119,5 рублей, то после повышения — 131,3 рубля.

Также в агрегаторе сообщили, что за шесть месяцев 2022 года повышающий коэффициент срабатывал во время большой нехватки машин и водителей. Поэтому принято решение увеличить стоимость заказа, тем самым повысить интерес таксистов к работе. Если машин такси будет больше, значит и цена одной поездки будет меньше.

Однако точную дату повышения стоимости поездок не огласили. Таксистов предупредят об этом персонально.

Ранее на «Эхе Перми» владелец пермского таксопарка Дмитрий Енчев рассказал, повлияет ли введение личных рейтингов для таксистов на качество обслуживания пассажиров.  


Обсуждение
576
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.