Верхний баннер
04:03 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 25 августа 2022

В Перми оба кафе-«холма» на эспланаде достанутся одному предпринимателю

По словам бизнесмена, пермяков и гостей города в них будут кормить фастфудом с пермским акцентом.

В Перми оба кафе-«холма» на эспланаде достанутся одному предпринимателю

Фото: пресс-служба администрации Перми

В Перми предприниматель Михаил Чукичев выиграл конкурс по аренде «холмов» на эспланаде. Они будут спроектированы под кафе. Стоимость аренды первого «холма» — 1,717 млн рублей, второго — 1,733 млн рублей.

Михаил поделился с порталом «В курсе.ру» своими планами по открытию кафе. По его словам, в условиях небольшой кухни готовить гастрономические изыски невозможно, поэтому акцент будет делаться на собственных блюдах — так называемом «пермском фастфуде». В основе его лягут посикунчики, пельмени и другие блюда. Также в меню включат блюда с пистиками и северными ягодами, чтобы гости города смогли прочувствовать пермские кулинарные традиции.

— Пермская кухня — это соединение культур многочисленных народов, проживающих в Пермском крае. Мы постараемся соединить их традиции, — добавил предприниматель.

Кафе-«холмы» планируют открыть уже в октябре этого года.

Ранее на «Эхе Перми» ресторатор Алексей Субботин рассказал, какими блюдами может удивить гостей города пермская кухня.   


Обсуждение
662
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.