Верхний баннер
13:51 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 08 сентября 2022

Реконструкция Театра-Театра откладывается на два года

За год стоимость работ выросла, сейчас бюджет на это мероприятие пытаются оптимизировать.  

Реконструкция Театра-Театра откладывается на два года

Фото: ВКонтакте / Пермский академический Театр-Театр

Реконструкция большого зала и зрительских фойе Театра-Театра, намеченная на 2022 год, переносится на два года. Об этом сообщает «Новый компаньон».

Худрук театра Борис Мильграм рассказал изданию, что проект реконструкции с ноября прошлого года не может пройти госэкспертизу. С этого момента прошло девять месяцев и стоимость работ увеличилась, хотя договоренность с краевым минкультом была на меньшую сумму.

Министр культуры Пермского края Алла Платонова отметила, что в настоящее время ведется поиск путей по минимизации стоимости реконструкции театра.

Исполнительный директор Театра-Театра Егор Мухин сообщил, что обновление фасада и малой сцены идет оп плану и завершится в октябре. Мобильный зрительский амфитеатра для «Сцены-Молот» уже смонтирован. По мнению Мухина, некоторые премьеры, намеченные на январь 2023 года, могут состояться осенью этого года.

Напомним, что Театр-Театр запланировал масштабную реконструкцию: планировалось обновить облицовку фасадов в историческом стиле с использованием мрамора, реставрировать светильники со скульптурными изображениями героев советской и классической драматургии. Также между театром и «пирамидами» появится парковка.

Внутри большого зала театра построят балкон, установят новые итальянские кресла из ткани винно-красного цвета, 32 откидных места для на случай полного аншлага и восемь съемных мест для инвалидов. В итоге количество мест увеличится с 596 до 838.

Кроме того, в театре монтируют современное звуковое оборудование, изменят ассортимент буфета по типу столичных ресторанов — ужин можно будет заказать во время покупки билетов, и к началу антракта он будет готов. Самое интересное нововведение — выставки в большом фойе. Подразумевается, что фойе станет арт-площадкой — зрители спектаклей смогут посетить выставки, концерты и другие мероприятия.


Обсуждение
706
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.